Torneios Links Úteis Últimos videos
 
PRESS BOOK  CAMPEÕES  GALERIA  PRÉMIOS      INDIVIDUAIS  CONTACTOS 
   
COMUNICADO OFICIAL Nº 36 (28/06/2019)
AGENDA DE JOGOS NA RAM DE 15 E 16 JUNHO DE 2019
RESULTADOS
SUPER TAÇA SENIORES FEMININOS - Época Desportiva 2019/2020 Os Melhores do Ano - Época 2018/2019 Entrega de Prémios Época 2018/2019 Foto de Família do Andebol Época 2018/2019 O ANDEBOL DA MADEIRA É ESPETACULAR!
  marquee
ASSOCIAÇÃO DE ANDEBOL DA MADEIRA
DISCIPLINA ler mais
 
Mapa Disciplinar nº 21 (18/06/2019)
 
   MARCAÇÃO PROVISÓRIA
 
 

EQUIPVENDING <a href='http://www.goclick.pt/site/index.html' target='_blank' style='text-decoration:underline; color:#FFF;'>GOCLICK</a> <a href='http://www.diverfogo.com/' target='_blank' style='text-decoration:underline; color:#FFF;'>DIVERFOGO II</a> <a href='http://descubraamadeira.visitmadeira.pt/' target='_blank' style='text-decoration:underline; color:#FFF;'>DESCUBRA A MADEIRA</a>
 

 
FORMULARIO CLIENTES
      Nomeados Finalistas IX Gala Andebol
 


Mais fotos

Nomeados Finalistas IX Gala Andebol



A IX Gala do Andebol terá lugar no próximo dia 24 de Agosto, às 21:15, no Teatro Ribeiro da Conceição, onde serão presenteados os melhores da modalidade ao longo da época 2018/2019.

Nessa altura serão dados a conhecer os vencedores de cada categoria do andebol nacional, assim como, serão atribuídos dois prémios reconhecimento e um prémio de homenagem, a pessoas e/ou instituições que se destacaram no seu percurso no andebol nacional.

A AAM manifesta o seu regozijo por uma vez mais a RAM se encontrar representada na lista dos nomeados da IX Gala do Andebol e felicita todos os nomeados finalistas, com especial destaque para os abaixo identificados:

Melhor Dupla de Árbitros:
Ricardo Fonseca e Duarte Santos – AA Madeira

Melhor Treinador de Provas Nacionais Femininas:
Marco Freitas – CS Madeira
Sandra Martins – Madeira SAD

Melhor Treinador de Provas Nacionais Masculinas:
Paulo Fidalgo – Madeira SAD

Melhor Guarda-Redes Feminina:
Mónica Correia – Madeira SAD

Melhor Guarda-Redes Masculino:
Gustavo Capdeville – Madeira SAD

Melhor Jogadora:
Mónica Soares – Madeira SAD









  A.A.M   Copyright © 2011 Associaçao de Andebol da Madeira